Rutt’s Hut — AtlasMap.ru

Rutt’s Hut

Rutt’s Hut

‘Rutt’s Hut’ — ресторан в Клифтоне, штат Нью-Джерси (Clifton, New Jersey), который славится хот-догами особого приготовления и весьма демократичными ценами.

Автор: Елена Мурзина

Статья: Rutt’s Hut

Сайт:

Сосиски для этих хот-догов обжариваются во фритюре до такой степени, что их оболочка лопается, словно взрываясь изнутри, из-за чего хот-доги получили название ‘Rippers’, в буквальном переводе — ‘потрошители’. Вообще, хот-доги-потрошители считаются одной из особенностей кухни штата Нью-Джерси. Кипящее растительное масло превращает внешнюю сторону сосиски в хрустящую корочку, в то время как внутри колбаска остается нежной и сочной. К тому же, ресторан известен своим фирменным пряным соусом на основе горчицы, в который добавляются мелко нарезанные капуста, лук и морковь; хороши также местные гамбургеры, картофель фри и чили из нарезанной толстыми ломтями говядины, фасоли и томатов, посыпанный хрустящими крекерами. Кроме того, в меню всегда имеются куриные тефтели, голубцы и свиные отбивные а-ля Нью-Джерси.

Оригинальная придорожная закусочная была открыта в 1928 году Ройялом ‘Эйбом’ Раттом (Royal ‘Abe’ Rutt) и его женой Анной (Anna Rutt). В конце 1974 года семья решила продать ресторан, и его купил нынешний владелец Николас Карагиоргис (Nicholas Karagiorgis), сохранив полюбившееся посетителям название. Сегодня здание разделено на три отдельные секции: сам ресторан, традиционно отделанный деревянными панелями, бар с отдельным входом, где подают ледяное пиво, и касса, где продают еду на вынос на фирменных бумажных тарелках.
Ресторан ‘Rutt’s Hut’ засветился в специальной программе ‘A Hot Dog Program’ телеканала PBS, многочисленных шоу кулинарного телеканала Food Network, программе ‘Deep-Fried Paradise’ кабельного канала Travel Channel. Кроме того, в ресторане снимали рекламные ролики страховой компании ‘Horizon Blue Cross and Blue Shield’ из Нью-Джерси. ‘Rutt’s Hut’ упоминается в опубликованной в 2007 году книге ‘1,000 Places to See in the USA and Canada Before You Die’ (‘1000 мест, которые нужно увидеть в США и Канаде, пока вы еще живы’). Местные посетители приходят в ‘Rutt’s Hut’ целыми семьями на протяжении долгих лет и утверждают, что ресторан и его знаменитые хот-доги никогда их не разочаровывают.