Курорты Вьетнама: Фантьет. — AtlasMap.ru

Курорты Вьетнама: Фантьет.

Курорты Вьетнама: Фантьет.

Фантьет является довольно молодым курортом во Вьетнаме, однако уже сегодня пользуется большой популярностью у любителей пляжного отдыха. Уникальное сочетание прекрасной природы, мягкого климата, уединенности и высокого сервиса обслуживания уже сегодня привлекает сюда туристов со всего света.

Статья: Курорты Вьетнама: Фантьет.

Сайт: Эксперты по странам

Одним из самых популярных пляжей, на котором располагается большинство отелей является Муи Не, берущий свое начало в 7 км от Фантьет. Протяженность этого пляжа составляет 22 км. На его территории располагается множество гостиниц, отелей мирового класса с высочайшим уровнем сервиса. Кстати, качество обслуживания стоит отметить отдельно: пятизвездочных отелей вы здесь практически не найдете — основной массе отелей присвоено 3 или 4 звездочки. Но при этом даже трехзвездочные отели могут соперничать по уровню обслуживания с четырехзвездочными европейскими гостиницами.

Единственное, что может показаться недостатком — это отсутствие услуги «все включено», которую так полюбили наши туристы. Однако, на эту особенность можно посмотреть и по-другому — завтраком вас обеспечат, а в течение дня вы сможете ознакомиться наиболее близко с традиционной вьетнамской кухней, оценив все ее многообразие.
Многочисленные ресторанчики и кафе располагаются здесь практически на каждом углу — стоит только выйти из своего отеля и повернуть голову в любую сторону, как тут же ваш взгляд натолкнется на яркую вывеску. Если вы любитель морепродуктов, то, безусловно, Фантьет придется вам по душе. Такое разнообразие морепродуктов вряд ли можно найти где-то еще. При этом все блюда будут готовить на ваших глазах, а стоимость обеда вас приятно удивит. Так, обед на двоих человек в ресторанчике обойдется около 10-15$. Запить вкуснейшие блюда вы можете местным пивом или вином из Далата.
В часе езды от Фантьета располагается природный источник минеральной теплой воды Биньчау, который известен своими лечебными свойствами. Температура воды достигает 40 градусов. Здесь вы сможете принять лечебные грязевые и водные ванны.
Однако, приобретая туры во Вьетнам, нужно понимать, как именно вы хотите провести свой отпуск. Так, если помимо пляжного отдыха вы хотите весело развлекаться на дискотеках или в барах по ночам, то Фантьет — не то, что вам нужно. Здесь в 10-11 часов вечера улицы практически вымирают. Зато этот курорт станет идеальным местом для романтического путешествия или отдыха с детьми.