«Надежда» уплыла в Сан-Франциско

15.9.2011
«Надежда» уплыла в Сан-Франциско
Курсанты парусника «Надежда» открыли большой Тихоокеанский поход, посвященный саммиту АТЭС-2012.

Российский парусник «Надежда» в среду из Владивостока отправился в порт Сан-Франциско (США) в рамках большого Тихоокеанского похода, посвященного саммиту АТЭС-2012.

За время экспедиции фрегат посетит порты 15 стран — Канады, США, Мексики, Японии, Южной Кореи, Папуа-Новой Гвинеи, Новой Зеландии, Австралии, Индонезии, Сингапура, Китая и других.

К саммиту АТЭС в сентябре 2012 года парусник вернется во Владивосток.

Андрей Петрович Брик, директор Приморского филиала ФГУП «Почта России» вручил в подарок курсантам Морского государственного университета имени адмирала Невельского наборы почтовых открыток «Владивосток – город воинской славы» и конвертов с изображением парусника «Надежда». В историю почтовой связи парусное учебное судно «Надежда» впервые вошло в 2005 году, когда морскому образованию на Дальнем Востоке исполнилось 115 лет. В этом путешествии у курсантов будет возможность воспользоваться уникальными открытками и конвертами при проведении культурных, просветительских акций и выставок, запланированных во время стоянок « Надежды» в портах различных стран.

В ноябре фрегат посетит американский порт Гонолулу, где в 2011 году пройдет очередной саммит лидеров стран АТЭС. Планируется, что «Надежда» примет на борту первых лиц России и США для символической передачи эстафеты саммита Владивостоку, — сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу УФПС Приморского края – филиала ФГУП «Почта России».