Российский фрегат «Паллада» взял курс на Гонолулу — AtlasMap.ru

Российский фрегат «Паллада» взял курс на Гонолулу

04.9.2011Российский фрегат «Паллада» взял курс на Гонолулу

Российский фрегат «Паллада» покинул Лос-Анжелес и взял курс на Гонолулу (США, штат Гавайи). Переход 2 300 миль и займет почти 14 суток. Ориентировочно парусник прибудет на Гавайи 12 сентября 2011 г, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе Дальрыбвтуза.

Во время визита в Лос-Анжелес российский парусник пользовался большим интересом, как у местных жителей, так и у гостей города. Но с особой радостью «Палладу» приветствовали российские эмигранты. Все гости могли осмотреть парусник и ознакомиться с выставкой, посвященной празднованию 50-летия полета в космос Ю.А. Гагарина и 270-летию открытия российскими мореплавателями Русской Америки.

Первыми поприветствовать экипаж «Паллады» на борт судна поднялись вице-консул Российской Федерации Игорь Шактар-оол, представители порта Лос-Анджелес, департамента международных отношений, местных яхт клубов.

Специально для командного состава парусника была подготовлена экскурсия по SpaceX — американской компании-производителя космических ракет, во время которой российским морякам продемонстрировали испытанные образцы космического корабля-капсулы «Дрэгон», предназначенного для поставки грузов на Международную космическую станцию.

Также состоялся дружественный футбольный матч между командами УПС «Паллада» и Береговой охраны США «The Bears». После игры «Медведи» подарили нашим игрокам мяч с эмблемой Береговой охраны.

Экипаж и курсантский состав парусника совершили интересные и познавательные экскурсии по городу, ознакомившись с достопримечательностями одного из крупнейших городов США: Музеем искусства Лос-Анджелеса, Голливудским бульваром, торговым районом Беверли Хиллз, парком «Поющие фонтаны».