В Балтийском море нашли НЛО — AtlasMap.ru

В Балтийском море нашли НЛО

03.8.2011В Балтийском море нашли НЛО

Команда шведских исследователей водных глубин обнаружила странный объект на дне Балтийского моря. Большой округлый предмет чем-то напоминает НЛО, передаёт издание «Daily mail».

Используя эхолот при обследовании морского дна в Ботническом заливе командир науч-но исследовательской экспедиции Питер Линдберг наткнулся на необычный 60-футовый предмет.

-Я никогда не видел ничего подобного, хотя и провёл сотни часов, рассматривая изображения морского дна, — говорит Линдберг.

Любопытным было и само размещение объекта. Вокруг него был глубокий след, что позволяет предположить, что у он совершил жёсткую посадку

Линдберг вместе с командой не охотники за НЛО – они ищут затонувшие корабли. В 1997 году они нашли корабль Jonkoping, в котором было 3000 бутылок дорогого шампанского.

Несмотря на то, что объект выглядит необычно, вполне возможно, что он оказался на дне естественным путём. Учёные не спешат браться за его исследование, так как неизвестно, имеет ли он ценность.

— Может быть это просто ничто, так что мы не можем позволить себе потратить средства только чтобы взглянуть на находку, — говорит Линдберг. – Даже если окажется, что на дне лежит «Новый Стоунхендж». NewsBalt