Пролетая над Байкалом прошу передать благодарность туроператору.. — AtlasMap.ru

Пролетая над Байкалом прошу передать благодарность туроператору..

26.11.2010Пролетая над Байкалом прошу передать благодарность туроператору..

Над Байкалом можно будет летать на воздушном шаре. Такие услуги предлагает туроператор «Байкальские приключения». Первый аэростат с туристами на борту сможет подняться над озером уже в марте 2011 года.

Для полетов на воздушном шаре требуется уведомить диспетчеров о времени и маршруте полета для получения полетно-информационного и аварийно-спасательного обслуживания. Это предусматривают новые правила использования воздушного пространства класса G (на высоте 150-500 метров).

Как сообщает туроператор, летать можно будет там, где не проходят трассы местных и магистральных авиалиний. Летом полеты проводятся в Тункинской долине и в окрестностях Иркутска. После ледостава, в феврале-апреле, география полетов значительно расширится.

«Полет на шаре мы предлагаем всем, кто хочет испытать максимум эмоций в один день, например, молодоженам или юбилярам. Полет на воздушном шаре всегда рождает ассоциации с необычными приключениями и впечатлениями, – говорит директор по продажам туроператора «Байкальские приключения» Михаил Ощепков.