В американский Disneyland не пускают туристов

Небывалое количество посетителей тематических парков Disneyland и Disney California Adventure в штате Калифорния вынудил администрацию на два дня подряд приостанавливать продажу билетов. 27 и 28 декабря туристы проводили у ворот парка Disneyland по меньшей мере два часа, на парковках не было свободных мест, а у аттракционов выстраивались гигантские очереди.

Во вторник было принято решение закрыть кассы парка Disneyland, а туристам было предложено отправиться в Disney California Adventure. Но и он не справился с таким наплывом желающих отдохнуть и развлечься. К часу дня вторника оба парка перестали принимать новых гостей, сообщает РИА «Новости».

Известно, что максимальная вместимость обоих парков – до 100 тысяч человек. Небывалое число посетителей в этом году связано с благоприятными погодными условиями и рождественскими каникулами.

Популярный парк развлечений Disneyland в калифорнийском городе Анахайме (Anaheim) был открыт 17 июля 1955 года. Над его созданием работал лично сам Уолт Дисней. Парк Disney California Adventure является его новым филиалом и полностью посвящен истории Золотого Штата (Golden State).