Индонезия: туристов предупредили об опасности самостоятельной организации отдыха

Туристов самостоятельно, организующих отдых в Индонезии предупредили, что они подвергают себя «неоправданным рискам».
Такие туристы часто сталкиваются с мошенничеством в отелях низкого ценового сегмента, которые существуют полулегально: администрация «теряет» паспорта постояльцев, их депозиты за номера и т.д. Об этом на пресс-конференции, прошедшей в рамках 16-ой Международной выставки «Отдых», заявил директор компании Bali Partners TorTravel Джуда Пратама.
«Самостоятельная организация путешествия связана с рисками, и мы хотим предостеречь российских туристов», — подчеркнул присутствовавший на пресс-конференции первый секретарь посольства республики Индонезия Джоханнес Мангинсела.

При самостоятельном планировании путешествия по Индонезии туристы часто сталкиваются с ограниченностью информации, так как большинство соответствующих сайтов не переведены на русский. Также на Бали работают турфирмы не признанные местным правительством, и соответственно оказывающие услуги сомнительного качества.
Все официальные принимающие компании: 14 фирм, постоянно работающих с российским рынком, входят в ассоциацию PRIVET BALI, которая занимается информационным обслуживанием гостей России и стран СНГ на Бали.
Представители туриндустрии Индонезии настоятельно рекомендовали россиянам пользоваться услугами только проверенных операторов.