Автопробег по пропавшей дороге — AtlasMap.ru

Автопробег по пропавшей дороге

04.3.2011Автопробег по пропавшей дороге

По неизведанной автотрассе. В необычный автопробег отправился житель Усольского района. За четыре дня он планирует преодолеть на «Жигулях» две тысячи километров.

Из Белореченского Юрий Вологжин стартовал накануне. Черемхово, Зима, Тулун, Братск, Звёздный, Магистральный. Свой маршрут путешественник назвал «Прибайкальское кольцо». Едет он в одиночку. В машине — запас тёплой одежды, продуктов и горюче-смазочных материлов. По профессии Юрий Вологжин педагог, но опыта путешествий ему не занимать. Он уже исколесил Россию от Москвы до Владивостока. Самым трудным будет путь от Магистрального до Жигалово, признаётся экстремал: то, что там проехать можно, подтверждают лишь местные жители. Ни на одной карте дорога не обозначена.

— Новейшая карта, две тысячи одиннадцатого года. Открываем этот атлас — этой дороги так до сих пор и нет. Нигде мы не нашли её. Ни в Интернете, ни со спутника. Я еду чисто глазами увидеть, сфотографировать, зафиксировать и занести всё это в дневник, — говорит путешественник Юрий Вологжин.