Круизы

Круизы – это достаточно давний вид отдыха. Он предполагает морское или океанское путешествие на лайнере с посещением разных стран и городов. Такое проведение отпуска пользуется стабильной популярностью во всем мире.

Неоспоримым преимуществом круизов является то, что туристы посещают несколько стран, причем находящихся на значительном удалении друг от друга. К тому же, каждый раз нет необходимости селиться в новом отеле, распаковывать вещи и др., так как путешественники постоянно проживают на корабле.

Во время перемещения между странами, можно любоваться бескрайней гладью моря, дышать особым воздухом, гулять на палубе. Кроме того, современные комфортабельные лайнеры просто поражают своим оснащением и списком предоставляемых услуг и развлечений.

Любители спорта могут проводить время в тренажерных залах, бассейнах, спортивных площадках, беговых дорожках, фитнес-центрах. Любители игр могут посоревноваться в волейболе, настольном и большом теннисе, баскетболе, мини-гольфе или бильярде. Поклонники уединения также будут удовлетворены на лайнере. Можно спокойно полежать в лежаке на открытой палубе, уединиться на балконе каюты, почитать в библиотеке и др.

Круизы обычно осуществляются по системе «все включено». Ввиду этого туристы могут свободно посещать основной ресторан со шведскими столами, а также несколько дополнительных с их различными кухнями. Кроме того, по всему кораблю обычно разбросаны несколько баров и кафе. Также, отдыхающие зачастую имеют возможность заказать легкие закуски и чай/кофе прямо к себе в каюту.

Женщинам будут полезны салоны красоты, SPA-салоны, парикмахерские, обычно присутствующие на лайнере. Кроме того, дамы могут воспользоваться специальным низкокалорийным меню. Также на корабле зачастую есть один или несколько магазинов.

Вечерами во время круиза туристы могут посетить различные развлекательные мероприятия, конкурсы, танцевальные вечера, шоу. Поклонники азартных игр могут посещать казино. Не будут скучать в круизе и дети. Для них обычно предлагаются разные развлекательные программы, а также посещение клубов или игровых залов. Здесь имеется персонал, который может присмотреть за ребятами.

Индивидуальные каюты обычно не хуже номеров в отелях, а зачастую даже лучше. Здесь и телефон, и телевизор, и кондиционер. Также есть небольшой бар, сейф и другие удобства. Уборка кают проводится один или два раза в день. Присутствует собственная ванная комната с полным косметическим набором, феном и др.

Одними из популярнейших круизов являются путешествия по Средиземному морю, вокруг Европы, по фьордам Норвегии, по Карибам, Исландии, Скандинавским странам, Австралии, Южной и Северной Америке и др.

Итак, океанские и морские круизы по праву – одни из самых престижных видов отдыха. Здесь Вы получаете и впечатления от посещения разных стран и даже континентов, и отличные условия пребывания, и различные развлечения.