Советы тем, кто хочет объехать вокруг света — AtlasMap.ru

Советы тем, кто хочет объехать вокруг света

«Я не могу объехать весь мир — это слишком дорого, у меня нет времени», — таковы обычные отговорки тех, кто на самом деле мечтает о кругосветном путешествии, но не решается. Издание Metro дает полезные советы о том, как сделать сказку былью. 

Во-первых, авиабилеты можно покупать на распродажах, а останавливаться — в более дешевых странах. Что касается времени, то вполне реально соединить отпускные дни с праздничными — даже за десять дней можно увидеть очень значительную часть . 

Во-вторых, желательно сразу определиться, какие страны и какие конкретно достопримечательности вы хотите посетить. Некоторые авиалинии предлагают 
кругосветный пакет билетов, где максимальное количество остановок — 15. При этом рекомендуется следовать только в одном направлении: либо на запад, либо на восток.

В-третьих, хотя погоду предугадать невозможно, полезно ознакомиться с особенностями климата выбранных стран и составить план на основе погодной специфики.

И ещё, не стоит ждать всех своих друзей. Безусловно, в компании близких людей путешествовать гораздо веселее, но если никто не может составить вам компанию, не бойтесь отправляться в путь самостоятельно. Наконец, не берите с собой много багажа — налегке странствовать гораздо проще.