5 лучших зимних направлений для любителей тепла — AtlasMap.ru

5 лучших зимних направлений для любителей тепла

Зимой многие путешественники стремятся сбежать от холода и погреться в теплых краях. The Daily Mail называет пять лучших направлений для таких туристов. 

Дубай. В январе и феврале там идеальная погода: выше 20 градусов и солнечно. Если вы хотите прокатиться на экскурсию в пустыню или поиграть в гольф, то зима — идеальный сезон для реализации подобных намерений.

Майами. Это лучший зимний вариант на материковой Америке. Днем температура выше +20, а вечером погода достаточно теплая, чтобы пропустить пару стаканчиков в одном из модных пляжных баров. Кроме того, 15-17 января в Майами проходит Art Deco Weekend Festival.

Гренада. Карибский регион желательно посещать с декабря по апрель. В это время там редко идут дожди, и вероятность штормов невелика. Гренада пока не настолько туристически развита, как, скажем, Барбадос, но там великолепные пляжи и джунгли.

Мальдивские острова. С января по март там редко идут дожди, а температура весь год составляет около +30-32 градусов. На этих островах белоснежные пляжи и великолепные лагуны. Однако стоит помнить, что зима – это высокий сезон для Мальдив, и стоимость тура может оказаться недешевой.

Таиланд. Дневная температура в Таиланде достигает +30 практически круглый год, но там больше солнца и меньше дождей. На западных островах этот период длится с января по май, на восточных – с февраля по март.