5 отличных идей для зимнего отдыха — AtlasMap.ru

5 отличных идей для зимнего отдыха

Все еще не знаете, где отдохнуть зимой? Кто лучше ориентируется в соотношении «невысокая цена — хорошее качество», если не вечно экономящие на всем студенты? CNN news совместно с представителями студенческих туристических агентств составили рейтинг пяти лучших мест по всему миру, предлагающих наиболее удачные возможности для отдыха с 1 декабря по 25 января.

Первые две недели декабря и первая неделя января являются мертвым сезоном в туристической индустрии и по мнению Энн Банас из «Умных поездок» — самым лучшим временем для путешествия. Почему бы не последовать за студентами и посетить во время зимних каникул удивительные места по низким ценам?

1. Коста-Рика
При средней температуре зимы 23 градуса вы сможете насладиться прекрасным климатом во время каникул в Коста-Рике. Развлечение найдется для каждого: от активного отдыха до пассивного загара на пляжах, от неспешных прогулок до насыщенных экскурсий по национальным паркам. «Латиноамериканские страны становятся популярнее и востребованнее, все больше авиакомпаний включают их в свои маршрутные листы,» говорит Банас. Даниэль Карлсон из «Студенческой вселенной» добавила, что Коста-Рика является самым продаваемым ее компанией направлением в Латинской Америке. 

2. Лима, Перу
Говоря о Лиме, почему бы не провести зимний отпуск в самом большом городе Перу? Путешествия могут выходить за рамки столицы: нужно успеть исследовать джунгли, подняться в Анды и обнаружить потерянный город инков. «С воздушным транспортом в Лиме проблем не возникнет: около сотни авиакомпаний предоставляют возможность недорогого перелета до Перу,» — сообщает Банас.

3. Панама-Сити, штат Флорида
Превосходный шоппинг для модных, вертолетные туры для смелых или целый день в музее невероятных вещей «Рипли» для любознательных — только вы решаете, как провести свой отдых. В Панама-Сити всегда есть, чем заняться. В это время гожа вы сможете избежать пост-новогодней толпы на улицах и в парках.

4. Бостон, Массачусетс
«Бостон невероятно интересный,» говорит Банас, — «и восхитительно дешевый в плане перелета». В то время как цены на все путешествия растут, самое время отправиться в Бостон. Авиакомпания Jet Blue теперь предлагает недорогие перелеты в аэропорт «Логан» в Бостоне. Так что если вы не боитесь холода, Бостон — отличный вариант, чтобы посвятить зимние каникулы прогулкам по городу и изучению местных музеев.

5. Лондон и Париж
Две знаменитые европейские столицы поделили пятое место: интерес к перелетам до Лондона и Парижа колоссально высок. Кроме того, города предлагают широчайший выбор недорогих гостиниц для экономичного путешествия. Энн Банас добавила, что British Airways предлагает выгодные пакеты «отель+перелет». Кроме того, Лондон и Париж являются круглогодичными направлениям, так почему бы не посетить их во время межсезонья и избежать толп туристов?

Не стоит забывать, что самые выгодные предложения публикуются непосредственно сразу после праздников.