Европейцы массово бронируют туры в Сети — AtlasMap.ru

Европейцы массово бронируют туры в Сети

13 миллионов немецких туристов в этом году забронировали летние туристические поездки через Интернет. Это на 1 миллион больше, чем в прошлом году, сообщает РИА Новости. По данным института социологических исследований Forsa, каждый пятый мужчина и каждая седьмая женщина в Германии в 2010 году воспользовались услугами онлайн-бронирования туров.

Главной причиной роста популярности бронирования поездок онлайн считается удобство и доступность — компьютер позволяет выбирать и оплачивать поездку в любое время суток, не выходя из дома.

По исследованиям проекта Путешествия@Mail.Ru, только 23% из всех путешествовавших россиян бронировали свою поездку в этом году самостоятельно, с помощью Интернета. С другой стороны, доля российских туристов, использовавших Интернет для бронирования туров в 2010 году, почти в 2 раза больше, чем в прошлом году. Очевидно, что популярность бронирования туристических услуг с помощью интернета стремительно возрастает и в России.

В этом сезоне все посетители проекта Путешествия@Mail.Ru имеют возможность забронировать отель или  купить готовый тур непосредственно на сайте Mail.Ru.