Серьёзные скидки на туры в Грецию ожидаются в этом году — AtlasMap.ru

Серьёзные скидки на туры в Грецию ожидаются в этом году

Стоимость отдыха в Греции в этом году в рублевом эквиваленте может снизиться почти на 10%. На цены повлияет 9-10-процентное снижения курса евро, а также скидки, на которые идут греческие отели в условиях кризиса. Об этом сообщил «Интерфаксу» генеральный директор компании «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди.

«По некоторым отелям мы добились снижения цен на проживания в размере 20% по сравнению с прошлым годом», — сказал он, подчеркнув, что в результате туры станут доступными большему числу россиян.

По словам директора представительства греческой Национальной туристической организации в РФ и странах СНГ Павлоса Мурмаса, греческий Офис по туризму доволен результатами работы на российском рынке, однако россияне не в полной мере представляют себе туристические возможности страны. Российские туристы в Греции едут в основном на пляжные курорты, но не обращают внимания на имеющиеся в Греции 16 горнолыжных курортов и 42 причала для частных яхт. Кроме того, как считает Мурмас, паломнические и экскурсионные возможности Греции также недооценены.

Ежегодно Грецию посещает примерно 400 тысяч туристов из России.