Новый путеводитель по корейским фестивалям — AtlasMap.ru

Новый путеводитель по корейским фестивалям

Национальная организация туризма Кореи представляет новое издание путеводителя 2010-2012 гг. по культурным мероприятиям, ежегодным фестивалям и самым интересным тематическим праздникам в стране.

Независимо от времени года туристы имеют возможность совместить приятный отдых с посещением одного из всемирно известных корейских фестивалей. В июне тысячи людей становятся участниками фестиваля грязи в Порёне, международный фестиваль джаза собирает своих поклонников в октябре, аналог французского фестиваля Festival du Mime удивит театралов в мае. Один из самых популярных фестивалей в Корее – рок-фестиваль в конце июня, который ежегодно собирает тысячи людей со всего мира.

В фольклорном театре Чондон уже давно с успехом идёт мюзикл на традиционную корейскую народную тему «Мисо» («Улыбка»). Брошюра, рассказывающая об этом популярном представлении, теперь также доступна всем желающим.

Впервые вышел в свет русскоязычный путеводитель по люксовому отелю Shilla Jeju корейской отельной цепочки, принадлежащей корпорации Samsung. Его гостями в разное время были президенты США Билл Клинтон и Джордж Буш, президент СССР Михаил Горбачёв, Майкл Джексон и многие другие. Гостиница расположена на берегу океана, имеет свой собственный пляж, зоопарк, спа и даже музей плюшевых мишек.

С 12 по 15 августа 2009 года в спорткомплексе в Танчжине провинции Чхунчхон-намдо пройдет 18-й Международный турнир по тхэквондо. В этом году предположительно в нем примут участие около 600 команд из 50 стран мира, пройдет 38 мероприятий по 11 аспектам тхэквондо, среди которых спарринговые бои, показательные выступления, гимнастика тхэквондо. Полная информация о соревнованиях представлена в специальной брошюре для участников и гостей.