Как купить дешевый тур в Таиланд — AtlasMap.ru

Как купить дешевый тур в Таиланд

Как купить дешевый тур в Таиланд

Если вашей мечте побывать в Таиланде наплевать на ограниченность вашего же бюджета, несколько советов для правильного выбора тура и рационального таиландопользования.

Статья: Как купить дешевый тур в Таиланд

Сайт: turist.rbc.ru

Куда летим?

Для воплощения мечты в жизнь, хорошо бы ее хоть как-то конкретизировать. Если хотим почувствовать себя героями рекламных роликов с райскими тропическими пейзажами — выбираем туры в Пхукет или Краби. Пхукет, к слову, больше других курортов Таиланда ориентирован на семейный отдых и отдых с ребенком. Душевное равновесие среди кокосовых пальм и чистейших пляжей ловим на острове Самуи. Паттайя больше подойдет тем, кто не планирует тихий расслабленный отпуск, а готов окунуться с головой не только в море, но и в прелести активной ночной жизни. «Азиатская ривьера», как называют ее богатые тайцы, скорее знаменита Walking street с ночными клубами, шоу трансвеститов и барами, чем лазурным морем и песчаными пляжами. Магазины, небоскребы и храмовые комплексы не перестают удивлять и радовать туристов в Бангкоке.
Чем летим?
Отправляясь за «четыре моря», каждый ищет наиболее выгодные предложения по цене. Значительно снизить стоимость тура позволяет возможность приобрести дешевые авиабилеты, а также планировать и организовывать перелеты самостоятельно. Авиаперелеты из Москвы выполняют несколько авиакомпаний, в том числе Thai Airways, которая обычно предлагает одни из самых дешевых авиабилетов в Таиланд. «Трансаэро» предлагает авиабилеты в Пхукет и несколько более дорогие авиабилеты в Бангкок. Кроме этого, периодически хорошие цены по акциям бывают у «Аэрофлот», Singapore Airlines. Можно также воспользоваться услугами компании Qatar Airways и купить бюджетный вариант с пересадкой. Вместе с пассажирами, которые приобрели авиабилеты в Доху, вы долетаете до столицы Катара и всего через полтора часа отправляетесь в Бангкок. Еще один экономный вариант непрямого рейса предлагает авиакомпания Emirates: самолеты доставят вас сначала в столицу ОАЭ Дубай, а затем — в Бангкок.
Некоторые авиакомпании предоставляют специальные скидки для людей, приобретающих билеты за несколько месяцев до полета. Если даты путешествия вы определили заранее, есть смысл покопаться в спецпредложениях на сайтах авиакомпаний.
Сколько вешать в граммах?
Еще один маленький нюанс, который лучше учесть, если уж вы решили сэкономить на перелете. Попробуйте заранее оценить объемы вашего багажа, точнее, его вес. Оплата «лишних» 10 кг «маечек-кремиков-книжечек» может обойтись вам дороже, чем сам перелет. Самолетами компаний Thai Airways, Qatar Airways, «Трансаэро» и «Аэрофлот» вы можете провезти бесплатно до 20 кг багажа в экономическом классе и до 30 кг — если приобрели билеты бизнес-класса. Авиакомпания Emirates установила иные нормы: 30 кг для пассажиров эконом-класса, 40 кг — для пассажиров бизнес-класса.
Когда летим?
Возможность спасти ваш бюджет предоставляет удивительное сочетание климата Таиланда и ограниченного представления о нем большинства типичных туристов. Пик туристических вояжей приходится на таиландское лето, т.е. с марта по май, соответственно и цены подскакивают. А вот с мая по октябрь спрос на туры «размывает» ливневыми дождями, и цены начинают падать. Далее и вовсе наступает тропическая зима, что наносит окончательный удар по ценам. Впрочем, якобы непривлекательный период в Таиланде является таковым только для туристов-пляжников. Вода хоть и низвергается с неба на землю в отведенный ей сезон, но делает это быстро и строго в положенное время — после обеда или ночью. Проще говоря, дожди в Таиланде кратковременны и сразу же сменяются ясной солнечной погодой. А с ноября по февраль — зима, но весьма специфическая: температура воздуха не падает ниже двадцати градусов. Посещение пляжей проблематично, зато можно предпринять увлекательнейшие экскурсии по старинным буддийским храмам и монастырям, осмотреть всяческие памятники культуры и архитектуры и окунуться, а то и временно утонуть в мире развлечений.
Где жить, что смотреть?
Мест, где в Таиланде можно остановиться — великое множество: великолепные отели, коттеджи, есть гостиница на деревьях, хижины на сваях и романтичные домики на воде. Ценовая политика проживания находится в зависимости от количества человек, которые решили составить вам компанию в путешествии. Во-первых, работает стандартное правило гостиниц и отелей: сингл-номер дороже, чем дабл. Во-вторых, проживание в бунгало вчетвером может оказаться не только экзотичнее, колоритнее и приятнее, чем в фешенебельной гостинице, но и дешевле.
Относительно рационального выбора и экономии на экскурсиях в Таиланде читайте на нашем сайте. Главное — помнить, что в этой стране всегда есть возможность с легкостью организовать самостоятельную поездку по достопримечательностям, не ограничивая себя пунктами программы, запланированными экскурсоводом.
Напоследок пару слов о возможностях сэкономить внутри страны. Радует то, что эти возможности действительно есть, да и цены на все подряд, как правило, приятно удивляют европейцев. Имейте в виду, что на рынках Таиланда можно купить товары по самым низким ценам. И это не только потому, что в процессе торговли цены можно сбить вполовину, но и потому, что в магазинах вводится наценка 3-5%, если вы расплачиваетесь кредитной карточкой. Наиболее популярные товары Таиланда: ювелирные украшения из серебра и золота с натуральными камнями (сапфир, рубин), изделия из кожи крокодилов, слонов и морского ската, одежда из натурального шелка, изделия из хлопка, резные изделия из дерева, керамика, оловянная посуда, изделия из бронзы и латуни. За ювелирными изделиями из полудрагоценных камней по самым низким ценам можно отправиться в город Чантхабури, «рубиновую столицу» Таиланда. На чем не нужно экономить, так это на здоровье. Медицинское обслуживание в стране крайне дорого, так что лучше до путешествия обзавестись страховкой. Подробнее о тонкостях траты денег в Таиланде. И пусть ваши траты будут приятными вложениями в незабываемые впечатления!