Pullman Timi Ama – оазис тишины — AtlasMap.ru

Pullman Timi Ama – оазис тишины

Pullman Timi Ama – оазис тишины

На Сардинии много прекрасных мест, где можно остановиться. И если вам хочется, чтобы никто не тревожил, никто не «топтался по ушам» и не выплясывал вокруг вас танцы на пляже, выбор у вас по-прежнему велик. Сардиния — это вам не Турция и не Египет, где вы у всех Наташа и «пойдем, я дам тебе скидку на сувениры, купи мой магазин оптом». Здесь и так-то тихо, а если вы с помощью компании «Тур Парад» отправитесь в отель подальше от основных туристических путей, то получите незабываемое удовольствие. Например, в Pullman Timi Ama, расположенный в бухте на юго-восточном мысе острова.

Статья: Pullman Timi Ama – оазис тишины

Сайт: turist.rbc.ru

Незабываемое удовольствие — далеко не все, что можно сказать об этом отеле. Стоит он среди живописных холмов, на территории в 11 гектаров. Дорога из Кальяри ведет туда либо по берегу, над яркими бирюзовыми бухтами, либо через горы. Сам отель стоит у соленого озера, которое отделено от моря узкой полоской пляжа. Купаться там нельзя, да и сложно: озеро такое мелкое, что его можно перейти пешком. Это, кстати, полезно для ног. Далеко в озеро забредать не рекомендуется, чтобы не тревожить рыбок, которые там водятся, и не пугать впечатлительные водоросли. Впрочем, его можно обойти по кругу, полюбоваться на обветренные камни и погреть ноги на теплой дощатой дорожке.

Прежде, чем вы доберетесь до озера и до пляжа, ваше воображение поразит отель. Несмотря на то, что он довольно большой (275 номеров, и все с балконом или террасой), он удивительно тихий. Так сразу и не скажешь, что тут полно народу, а истинное количество постояльцев обнаруживается за завтраком, обедом и ужином. Здесь никто не помешает вам проводить время так, как хочется. Отдыхайте в номере, в центре талассотерапии, у бассейна с пресной водой или же отправляйтесь на пляж, который расположен в 500 метрах от отеля (если не желаете гулять, туда вас отвезет симпатичная машинка). Вокруг сосновый лес, цветет вездесущая бугенвиллея разных оттенков, от запахов кружится голова, а раскинувшийся вокруг морской парк Капо — возможно, именно то место, где вы почувствуете себя еще счастливее. Не зря в отель приезжают знаменитости — отдохнуть в просторных номерах от мирской суеты .
Здесь у вас есть возможность познакомиться с уникальной природой острова и больше узнать о его культуре. Рядом с отелем нет больших городов — не считать же большим Вилласимиус, куда можно либо дойти пешком, либо доехать на велосипеде, взяв его в аренду в отеле. В Вилласимиусе — магазинчики, новенькая мэрия, коктейли в уличных кафе и людская суета, если вы по ней соскучились. Здесь раньше успешно жили римляне, оставившие после себя некоторое количество развалин. Здесь сильны традиции, и можно посмотреть, как живут в городе и в крохотных деревушках вокруг него обычные сарды. А гранитная скала в бухте Вилласимиус, у которой и находится отель, напоминает о древней легенде о прекрасных сиренах, заманивавших сюда доверчивых рыбаков.
Слова «Timi Ama» переводятся с сардского как «боязнь любить». И действительно, поразмыслив, понимаешь, что есть определенная опасность по уши влюбиться в это место и потом неудержимо страдать вдали от него. Вдали от этой буйной растительности, остатков укреплений на холме, весело подмигивающих маяков, позитивных оранжевых полотенец и шведского стола. Кстати, о последнем стоит замолвить словечко отдельно.
Сардиния славится овечьим сыром, и тут его подают в таком разнообразии, что у одного сырного стола можно питаться неделю и не повторяться в выборе. Сардиния славится мясом — и мясо, пожалуйста, приготовлено на гриле и без гриля. И морепродуктами остров славится, как без них, поэтому широко улыбающийся повар, напевающий сардскую песенку, подцепит для вас с плиты омара с угрожающе растопыренными клешнями. Но вы этого омара не бойтесь, зачем же бояться прекрасно приготовленного деликатеса? По вечерам в ресторане под открытым небом люди в национальных костюмах танцуют сардские танцы, неторопливые и оттого внушительные. А вы сидите у бассейна, попиваете вино, кушаете, скажем, фрукты или устриц, и вам хорошо так, как давно не было.
В Pullman Timi Ama находится один из лучших центров талассотерапии на острове (). Даже не просто центр, а целый институт, снабженный высококлассным оборудованием. Кроме привычных расслабляющих программ, предполагающих посещение сауны, хаммама, ванны с гидромассажем, бассейна и фитнес-центра, вам предложат принять участие в одной из специальных программ, разработанных тут же. Вы можете выбрать недельный курс расслабления и гармонии, курс восстановления формы, спортивно-тонизирующую терапию и так далее. Есть программы, рассчитанные на несколько дней, есть — на день или несколько часов. Вы даже можете попробовать «ритуал на двоих», например, сеанс одновременного массажа или полной релаксации в турецкой бане. В центре работают русские специалисты, поэтому у вас не будет проблем с объяснением того, что именно вы желаете. Большинство процедур проводится с использованием косметики Carita — натуральных средств, которые можно приобрести тут же на месте.
Расслабившись и как следует отдохнув, можно заняться чем-то еще. Например, взять в аренду велосипед, или собрать команду на выезд в лес на квадроциклах, или поиграть в настольный теннис, пляжный волейбол, побаловать себя виндсерфингом… Вариантов много. А еще можно совершить морскую прогулку на яхте, порыбачить, что-нибудь обязательно поймать и тут же этим пойманным, предварительно его зажарив под присмотром специалистов, пообедать. Или отправиться на пикник, расположиться в каком-нибудь живописном месте парка и понаблюдать за живой природой. На Сардинии множество птиц, и все время вокруг растут какие-то растения. Иногда довольно редкие и при этом красиво цветущие.
У берегов Сардинии много небольших островов, куда также можно отправиться на парусной яхте или надувной лодке. В бухте Вилласимиус таких два — ди Каволи и ди Серпентара. Кроме доживших до наших дней остатков древних культур, очарования старого маяка и цветов, цветов и еще раз цветов, здесь можно полюбоваться на уникальную морскую фауну из геоморского заповедника и искупаться в небольших чистых бухточках. Ощутить себя так, как будто мир принадлежит одному тебе.
А потом, вечером, хорошо возвратиться в отель, выпить коктейлей в баре, потанцевать под зажигательную музыку на танцполе или посмотреть вечернее шоу на открытой эстраде. Отправить детей спать (если дети прилагаются) и прогуляться по освещенным дорожкам парка, слушая, как шумит вдалеке море, изредка орет засыпающий осел в небольшом зоопарке, а издалека доносятся веселые голоса. И надо всем этим сияют звезды, и в такой момент понимаешь: действительно, в это место сложно не влюбиться. А влюбленные всегда возвращаются.
Редакция Turist.ru благодарит туристическую компанию «Тур Парад», а также администрацию отеля Pullman Timi Ama за предоставленную возможность совершить незабываемое путешествие на Сардинию, за организацию и теплый прием.