Города и курорты : Осака — AtlasMap.ru

Города и курорты : Осака

Города и курорты : Осака

Как город с глубокими деловыми традициями, Осака всегда устремлена в будущее и живет в безумном ритме, который не утихает и ночью. Город и префектура расположились на небольшой равнине, ограниченной с севера и востока невысокими горами и простирающейся на запад до одноименного залива Сэто Найкай посередине основного японского острова Хонсю. Население 3 млн. человек.

Статья: Города и курорты : Осака

Сайт:

Осака — третий по величине город страны, символ современной Японии. Он возник много веков тому назад в месте, где могли разгружаться морские суда и речные лодки, недалеко от древних столиц Киото и Нара. Благодаря такому идеальному положению Осака на 1500 лет стала коммерческим центром Японии. Ныне в Осаке расположен шедевр инженерной мысли — международный аэропорт Кансаи, построенный на искусственном острове и соединенный с берегом четырехкилометровым мостом. Осака делится как бы на две части: на исторический юг и деловой север. Наиболее интересна южная часть города. Здесь находятся торговые и развлекательные кварталы, расположены самые знаменитые храмы города. Среди них синтоистский храм Сумиёси, в котором покоятся души погибших моряков. Здесь же находится и древнейший буддийский храм Ситэннодзи, построенный принцем Сётоку тайси еще в VI в. Северную и южную часть города прорезает в меридиональном направлении бульвар Мидосудзи — центральная магистраль города. Это бульвар, обсаженный деревьями гинко.

Как город с глубокими деловыми традициями, Осака всегда устремлена в будущее и живет в безумном ритме, который не утихает и ночью. Город и префектура расположились на небольшой равнине, ограниченной с севера и востока невысокими горами и простирающейся на запад до одноименного залива Сэто Найкай посередине основного японского острова Хонсю. Население 3 млн. человек.
Туристические зоны Осака: Квартал Дотонбори, квартал Намба города Осаки — кварталы ночных развлечений. Квартал Синсайбаси, квартал Умэда города Осаки — торговый и развлекательный квартал. Окрестности и Префектура Нара расположена в 70 км от Осаки. Это первая императорская столица страны (710-784 гг.), место образование государства Ямато — колыбели японской цивилизации. Именно из Нары стал распространяться по всей территории страны буддизм. Это настоящий музей под открытым небом, в которой находятся наиболее значимые буддистские сооружения, такие как храм Кофукудзи, храм Тодайдзи с «Залом Большого Будды» Дайбуцудэн — одна из крупнейших деревянных построек в мире высотой в 57 м, одна из самых больших бронзовых статуй Будды в мире — Великий Будда, храм Хорюдзи, внесенный в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО, а также парк, где живет более 1000 ручных оленей, которые считаются «божественными посланниками». В Наре также интересны Южные ворота со статуями небесных стражей и многочисленные храмы. В городе огромное количество ресторанов и кафе, предлагающих блюда японской кухни, а также блюда различных стран Юго-Восточной Азии.
Для детей Деревня у гавани Тэмподзан — это удивительный парк развлечений, который по праву гордится своим самым большим в мире колесом обозрения (диаметр 100 метров, высота 112,5 метра) и аквариумом Осака Кайюкан, самым популярным аттракционом. Вся экспозиция аквариума посвящена одной теме — Тихому океану. Здесь можно увидеть самые различные виды рыб, млекопитающих, птиц, пресмыкающихся и земноводных. Планетарий с самым большим куполом в мире расположен в Музее науки. Развлекательный парк Universal Studio основан на сюжетах самых известных картин всемирно известной киностудии.
Шоппинг: в квартале Умэда города Осаки построен настоящий подземный город, на трех этажах которого расположены сотни магазинов, бутиков, ресторанов, кофеен, игровых залов. В южной части города находится масса недорогих магазинов текстиля, косметики, одежды. В районе Дэн-Дэн таун по низким ценам продаются самые последние образцы бытовой электроники. Ночная жизнь Осаки, в основном, сосредоточена в районе Намба, здесь огромное количество баров, пабов, караоке и ночных клубов.