«Таежные люди» — «Счастливые люди» — AtlasMap.ru

«Таежные люди» — «Счастливые люди»

20.4.2011«Таежные люди» — «Счастливые люди»

Премьерный показ фильма «Таежные люди» состоится 20 апреля в Санкт-Петербурге на круглом столе «Экология души: Природа и человек», организованном РИА Новости и Русским географическим обществом. Мероприятие пройдет в Штаб-квартире РГО.

Эта уникальная картина была создана по заказу Русского географического общества в рамках цикла «Счастливые люди», получившего национальную премию «Лавровая ветвь». Фильм «Таежные люди» рассказывает о жизни и нравах енисейских охотников – жителей села Бахта Туруханского района. Чтобы как можно точнее показать быт таежников, создатели картины провели бок о бок с героями фильма два года, наблюдая за тем, как в зависимости от сезона меняется их жизнь.

Участники круглого стола смогут не только посмотреть фильм «Таежные люди», но и услышать рассказ о подробностях процесса съемок и задать интересующие их вопросы одному из участников съемочной группы — генеральному директору компании «Территория рыбалки» Алексею Цессарскому. Мероприятие завершит дискуссия на актуальную тему: «Экология души: Природа и Человек», в ходе которой участникам круглого стола предстоит решить – в чем же состоит гармоничное взаимодействие Человека с Природой.