Британский студент, потерявшийся в Австралии, найден живым — AtlasMap.ru

Британский студент, потерявшийся в Австралии, найден живым

15.7.2009Британский студент, потерявшийся в Австралии, найден живым

Британский турист Джейми Нил, пропавший в австралийском буше 12 дней назад, найден живым. Его, страдающего от обезвоживания, голода и усталости, обнаружили двое путешественников.

Как сообщает британское внешнеполитическое ведомство, 19-летний Нил пропал 3 июля, отправившись на экскурсию в Голубые горы из студенческого общежития гостиничного типа, где поселился на время поездки в Австралию.

«Я и вправду думал, что мне суждено там умереть, в этих кустарниках, — рассказывает молодой человек, который в настоящее время находится в больнице под наблюдением врачей. — Пока я там блуждал, надо мной пролетали вертолеты, но с них меня не замечали».

После обнаружения Нила в «довольно плохом состоянии» транспортировали вертолетом в клинику близлежащего города Катумбы. Отец студента Ричард Кесс, который прилетел в Австралию из Великобритании для участия в поисках сына, говорит: «Джейми, наверное, единственный молодой человек в мире, который не берет с собой на прогулку сотовый».

Потерявшись в зарослях кустарника, студент ел семена и сорняки, похожие по виду и вкусу на листовой салат. Спал он на земле, укрывшись своей курткой, и ей же махал пролетающим вертолетам, пытаясь привлечь внимание пилотов, пишет Daily Mail.