Карта Индианы Джонса — AtlasMap.ru

Карта Индианы Джонса

13.9.2011Карта Индианы Джонса

Не так давно в США в продаже появилась карта, на которой отмечены основные места приключений самого известного археолога в мире – Индианы Джонса. Теперь все любители франшизы, как и прочие почитатели активного и необычного отдыха, могут отправиться по ключевым местам знаменитых кинолент самостоятельно.

Авторство карты принадлежит американскому дизайнеру и художнику Мэтту Бушу, который прославился, благодаря многочисленным постерам, которые он сделал для голливудских кинолент. На карте отмечается порядка 36-ти локаций, в которых происходило действие всех четырех кинокартин. Работа над данной картой заняла у художника свыше трех лет.

Мэтт Буш решил создать карту после того, как обнаружил, что среди великого множества игрушек и книг, сувениров, комиксов и видеоигр и даже огромного тематического развлекательного парка, который посвящен искателю сокровищ, карты его похождений пока что не существует. Мэтт решил исправить оплошность и создал карту. А для того, чтобы она получилась наиболее подробной, ему пришлось отправиться в путешествие по миру.

Художник рассказал, что благодаря идее создания карты он решился на путешествие в Индию и другие страны. Он отметил, что путешествие местами было весьма тяжелым – сегодня он снимает коттедж на сутки на Бали, завтра он в Гоа, а послезавтра уже на побережье Новой Зеландии. Мэтт добавил, что во время путешествия ему пришлось повидать «много диковинных вещей, которые в США увидеть просто не возможно».

Весь полученный от продаж карты доход будет перечислен в Американский фонд ветеранов-инвалидов.