«Аркаим — Страна городов»

16.9.2001
«Аркаим — Страна городов».
События в Америке могут откликнуться на Южном Урале, замедлив воплощение проекта «Аркаим — Страна городов» и его презентацию на международном уровне в ЮНЕСКО. Об этом сообщил архитектор Игорь Юрчак, получивший аналогичную весть от представителя австрийской компании «ACES-group International» Клауса Петерманна.

До этого момента все двигалось гладко. В рекордные сроки были собраны документы и материалы, открыт международный сайт в Интернете, прошли встречи с заинтересованными бизнесменами, предпринимателями, представителями власти. В конце августа на конференции в Орске сторонники проекта разработали собственную декларацию. В начале сентября его организаторы с российской и австрийской сторон работали в Челябинске, а также в Магнитогорске, где основы будущего бизнес-плана обсуждались с промышленниками — руководством ММК. В рамках визита состоялось также посещение южноуральских санаториев, курортов, баз отдыха.

Все шло к тому, что Аркаим скоро будет встречать туристов из Европы, но сейчас назвать какие-либо сроки затруднительно, сообщил Игорь Юрчак.