«Интер» предъявил ультиматум главному тренеру

Руководство миланского «Интера» дало главному тренеру команды Рафаэлю Бенитесу два матча, чтобы выйти из игрового кризиса, сообщает интернет-издание Goal.com. Если Бенитесу не удастся решить эту задачу в двух ближайших играх, то он будет уволен. 21 ноября «Интер» сыграет с «Кьево» в чемпионате Италии, а 24 числа — с «Твенте» в Лиге чемпионов.

В последних четырех матчах «Интер» потерпел два поражения и дважды сыграл вничью. Команда проиграла «Тоттенхэму» в Лиге чемпионов (1:3) и «Милану» в чемпионате Италии (0:1). Кроме того, в серии А команда поделила очки с «Брешией» (1:1) и «Лечче» (1:1).

В чемпионате Италии «Интер» делит четвертое-пятое место с «Ювентусом», а от идущего на первом месте «Милана» отстает на шесть очков. В Лиге чемпионов миланцы делят первое-второе место с «Тоттенхэмом» в группе А.

Бенитес возглавил «Интер» перед началом сезона-2010/11, сменив на посту главного тренера португальца Жозе Моуринью. Кандидатами на замену Бенитеса итальянские СМИ называют Джованни Трапаттони и бразильца Леонардо.