Бесплатные достопримечательности Сингапура

08.04.2011 Американский журнал «Вандерласт» (Wanderlust) опубликовал список сингапурских достопримечательностей, которые можно посетить совершенно бесплатно.

Так, посетители города-государства, желающие сэкономить, могут отправиться на экскурсию по морскому заповеднику «Чек Ява». За посещение оазиса дикой природы платить не придется, однако записаться на экскурсию необходимо заранее. Любителей природы наверняка заинтересует посещение острова Пулау Ханту, славящегося роскошными коралловыми рифами и мангровыми лесами, в которых можно повстречать лемуров и макак.

«Вандерласт» также обращает внимание путешественников на бесплатные возможности приобщиться к культуре. Так, например, в августе и сентябре бесплатные ежедневные представления проходят в театре «Эспаланда» и на Китайской улице. Кроме того, путешественники могут насладиться «экзотическими маршрутами», отправившись на прогулку по магазинам и продовольственным рынкам Маленькой Индии или посетив здешний Ботанический сад, который описывается в журнале как «роскошный».