Как не выглядеть «типичным туристом» — AtlasMap.ru

Как не выглядеть «типичным туристом»

По результатам многих опросов, местные жители как европейских, так и развивающихся стран обращают пристальное внимание на внешний вид и поведение гостей. Чтобы не выглядеть, как «типичный глупый турист», и не подвергаться из-за этого ни насмешкам, ни возможной угрозе краж ценных вещей, ETurboNews дает несколько простых советов. Общая рекомендация — ходите, говорите и ведите себя, как местные, и неважно, в какой стране вы находитесь. 

Не носите сумки, сумочки и рюкзаки, «кричащие» фразу «Я не отсюда». Изучайте карту заранее, чтобы не вставать посреди оживленной улицы с выражением «Где же я?» на лице. Не носите фотоаппарат на шее — он сразу выдаст в вас туриста. Сфотографировали — уберите аппарат, советует издание.

Обязательно носите удобную обувь, одевайтесь по погоде и не храните все деньги, документы и пластиковые карты в одном кармане или сумке.

«Повзрослейте — демонстрировать свою любовь к Микки и Минни Маус нормально в шестилетнем возрасте, но на одежде взрослых людей мультипликационные персонажи не должны присутствовать», — говорится в материале.

Не засыпайте на пляже, чтобы не проснуться с кожей цвета спелого помидора.

Стремитесь к минимализму в том, что касается макияжа и украшений. «Пусть сверкает океан, а по вашему лицу не стекает косметика», — предлагают авторы.