9 способов сэкономить на проживании в поездке — AtlasMap.ru

9 способов сэкономить на проживании в поездке

Традиционно самой затратной частью любой поездки является размещение. Однако, как отмечает Tour Experience, нет необходимости тратить по 100-200 долларов за сутки в отелях, когда есть гораздо более дешевые варианты.

— Краткосрочная аренда комнат является относительно новой тенденцией. Благодаря интернету путешественники могут снять комнату в доме/коттедже или однокомнатную студию (цена обычно меньше 50 долларов за сутки).

— Некоторые религиозные организации, например, в Италии или Израиле, предлагают доступное жилье для путешественников, и туристы имеют возможность пожить в гостевых домах при монастырях.

— Несмотря на то, что хостелы считаются молодежным вариантом, они являются идеальными для путешественников любого возраста. Необязательно выбирать 
самое бюджетное размещение (кровать в общей комнате): многие хостелы предлагают приличные отдельные номера по ценам, значительно ниже дешевых 
отелей.

— Хоумстей или проживание в местной семье — один из самых дешевых вариантов. Часто это вообще бесплатно (если вы готовы принять гостей у себя на родине). В интернете существуют специальные сети для поиска такого жилья.

— Для тех, кто путешествует с большим числом друзей и родственников, более бюджетным вариантом могут оказаться не номера в отеле, а одно просторное жилье — например, вилла или коттедж на побережье.

— Во время студенческих каникул некоторые колледжи и университеты предлагают размещение в общежитиях и кампусах.

— В Европе, Австралии и Новой Зеландии все более популярно останавливаться на фермах.

— Не стоит забывать и о традиционном кемпинге.

— Кроме того, существуют мини-гостиницы класса BB (ночлег и завтрак), а также практически бесплатный обмен домами на время путешествия.