Полезные советы бизнес-путешественникам — AtlasMap.ru

Полезные советы бизнес-путешественникам

У деловых людей, часто ездящих в командировки, есть собственные методы и хитрости для путешествий и передвижений по всему миру. Газета NY Times раскрывает несколько секретов бизнес-путешественников. 

Во-первых, членство в какой-нибудь службе поддержки клиентов позволяет элитным путешественникам получать дополнительное внимание сотрудников аэропортов, отелей и проката автомобилей.

Во-вторых, рекомендуется всегда иметь при себе зарядники для лэптопа, телефона и прочих полезных устройств.

В-третьих, многие деловые путешественники предпочитают брать с собой только небольшие сумки, чтобы не сдавать багаж. Таким образом, в случае отмены/переноса рейса они могут быстро пересесть на другой самолет. Кроме того, для экономии времени бизнес-странники предпочитают не вставать в очередь на досмотр за людьми, которые перевозят подарки или едут с детьми.

В случае поездки в город, популярный среди туристов, бизнес-путешественники заранее бронируют отель. Некоторые даже регистрируются через интернет, чтобы не стоять в очереди на ресепшн. Элитным гостям могут предоставить и отдельный столик для регистрации. И все же главный совет — в новогодний период стоит запастись терпением перед вылетом.