Греция делает большие скидки россиянам — AtlasMap.ru

Греция делает большие скидки россиянам

Из-за сложной политической и экономической ситуации в Греции местные отели и туристические компании охотно дают скидки на отдых для россиян. «Недельный отдых на Крите в отеле 5* с перелетом в конце мая — начале июня обойдется лишь в 420 евро, что на 30-40% меньше базовой цены подобного тура, -пояснил А.Цандекиди. — Недельный тур с отдыхом в отеле 4*, работающем по системе «все включено» обойдется чуть более 400 евро», — сказал агентству «Интерфакс» глава туркомпании «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди.

Причина в том, что Греция столкнулась со спадом спроса со стороны западных стран — недавно вторая по величине туристическая компания Европы Thomas Cook заявила об аннуляции 20 тысяч бронирований. Поток из Европы упал примерно на 30% .

Россияне тоже стали отказываться от экскурсионных туров по Греции, которые чаще всего начинаются с Афин. «Но желающих отдохнуть на морских курортах Греции меньше не стало», — пояснил Цандекиди. 

На прошлой неделе Ассоциация отельеров Греции призвала правительство страны предпринять в самое кратчайшее время самые решительные меры, призванные спасти туризм.