Site icon AtlasMap.ru

Выпущен путеводитель «Вольная Африка» для самостоятельных туристов — AtlasMap.ru

Выпущен путеводитель «Вольная Африка» для самостоятельных туристов

В России издан практический путеводитель «Вольная Африка», который охватывает 47 следующих африканских стран: Алжир, Ангола, Бенин, Ботсвана, Буркина-Фасо, Габон, Гамбия, Гана, Гвинея-Бисау, Гвинея, Джибути, Египет, Замбия, Зимбабве, Кабо-Верде, Камерун, Кения, Коморские острова, Конго (бывший Заир), Кот-д’Ивуар, Либерия, Ливия, Мавритания, Мадагаскар, Малави, Мали, Марокко, Мозамбик, Намибия, Нигер, Нигерия, Республика Конго, Руанда, Сенегал, Сомали, Судан, Сьерра-Леоне, Танзания, Того, Тунис, Уганда, Центрально-Африканская Республика (ЦАР), Чад, Эритрея, Эфиопия и ЮАР.

Путеводитель станет незаменимой книгой для тех туристов, кто собирается в самостоятельное путешествие. «Вольная Африка» рассказывает читателям как о необходимых формальностях для пересечения границы и законного проживания на территории стран, так и о бытовых вопросах: где ночевать, как передвигаться по стране, как себя вести с местными жителями, какими деньгами расплачиваться. На страницах «Вольной Африки» можно прочитать «волшебные слова», зная которые можно рассчитывать на бесплатные услуги (питание, ночлег, проезд на частном транспорте) и уважение со стороны местного населения в странах, где говорят на суахили – то есть в Кении, Танзании и Уганде. Авторы книги обещают, что с ее помощью путешествие по Африке станет безопаснее, интереснее и даже дешевле, чем жизнь, оставаясь дома.

Автор путеводителя, путешественник Антон Кротов, во многих из этих стран побывал лично. Информация о других странах дополнена теми, кто также имеет опыт поездок по Африке, сообщает соб. корр. Travel.ru. Некоторые интересные сведения, опубликованные на страницах «Вольной Африки», можно почерпнуть на сайте Академии вольных путешественников (). Годом раньше Академия выпустила другой практический путеводитель – «Вольная Азия».

Exit mobile version