Турист №1 в США поддержит внутренний туризм личным примером

Президент Барак Обама решил последовать собственному совету, который он дал американцам, и провести в августе отпуск с семьей на побережье Мексиканского залива, пострадавшего от разлива нефти.
Белый дом не сообщает, в каком именно уголке Флориды Обама намерен появиться, однако есть сведения, что на отдых он прибудет 14 августа.

Это будет пятая поездка президента в пораженную зону с тех пор, как в апреле произошла утечка нефти с буровой платформы компании BP. Первая леди готовится ко второму своему визиту на «нефтяное побережье».
Основной целью проведения отпуска Обамы и его супруги на побережье Залива станет попытка успокоить туристов и призвать их посещать пляжи, вновь открытые после трагедии.
«Лучший способ убедить американцев и иностранных гостей, что загорать и купаться здесь безопасно – приехать сюда и потратить немного денег», — объявила госпожа Обама на Панамском городском пляже, в штате Флорида, где она гуляла босиком и купила порцию шоколадного мороженого.
На побережье соберется не вся семья Обамы, — его старшая 12-летняя дочь Саша отправится впервые в летний лагерь, месторасположение которого также не сообщается.